1. При подъёме на гору сан ок совершена работа, равная 240 Дж за время 30 с. Какую мощность развили

при этом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

Мощность - это скорость выполнения работы. Она измеряется в ваттах (Вт) и вычисляется как отношение работы к времени:

Мощность = работа / время

В данном случае, работа равна 240 Дж, а время равно 30 секундам. Подставляя значения в формулу, получим:

Мощность = 240 Дж / 30 с = 8 Вт

Таким образом, при подъёме на гору сан ок развивали мощность в 8 Вт.

Отвечает Жумаханова Зере.

Дано:

A=240Дж

t=30 сек

N-?

Решение:

N=A/t

N=240/30=8Вт

Ответ: 8Вт