За время t снаряд поднимается на высоту y=6t-5t² и пролетает по горизонтали расстояние x=8t. Чему

равна начальная скорость снаряда при g=10 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазеева Аделинчик.

Vy=6-10*t
V0y=6 м/с
V0x=8 м/с
V=sqrt(V0x^2+V0y^2)=sqrt(36+64)=10 м/с