Для изготовления зеркала площадью 1 м2 на стекло наносится 2,1 кг серебра. Насколько толстый слой

серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Объяснение:

Толщина покрытия = d

Площадь зеркала S = 1 м² = 10⁴ см²

Объем покрытия V =d*Ѕ

Объем через массу и плотность V = m/p

Плотность серебра р =10,5 г/см³.

Толщина = Ѵ/S = (m/p)/S = m/(p*S) = 2,1/(10,5*10⁴) =0,00002 см =0,2 мкм