сколько 100-градусного пара необходимо для нагревания стального радиатора массой 12 кг от 15

градусов до 85 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Q = cm(t2-t1)

c стали - 460 Дж

L в = 2300 Дж

Qс = 460 * 60 * 80 = 2208000 Дж

m = Q/L

m = 2208000/2300 = 960 кг