С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 2,0 т , чтобы обладать такой же кинетической

энергией как снаряд массой 10кг ,движущийся со скоростью 800м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Задача решается через энергию,а именно

Ek=(m*V^2)/2

Ek(снаряда)=10*800*800/2=3200000Дж

3200000=2000*V^2/2

V^2=3200

V=57м/c