Если объем одноатомного идеального газа увеличился в 3 раза, а его давление уменьшилось в 1.5 раз,

то внутреняя энергия газа возросла в : 1)1.4 раз 2)4.5 раза 3)4 раза 4) 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Тонечка.

U1=(3/2)*p*V
U2=(3/2)*(p/1.5)*(3*V)=2*U1
Ответ 4)
========================