С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг если сила натяжения троса равна 118

Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

По 2ому закону ньютона mg+Fн=ma 
m=10 g=10 Fн=118H 

Fн-mg=ma 
118H-100H=10a 
18H=10a 
a=18/10=1.8м/с^2