какую массу меди можно нагреть если ей сообщить 40 кдж теплоты и нагреть от 20° до 40° (С=400дж/

кг°)

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
Q = c*m*∆t
m = Q/c*∆t = 40000/4000*(40-20) = 40000/80000 = 0,5 кг.

ОТВЕТ : m = 0,5 кг.