На сколько градусов нагрели воду массой 200г, передав ей 21кДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.

Ответ:

m=200 г=0,2 кг

Q=21 кДж=21000 Дж

c=4200 Дж/кг°С

Δt-?

Q=cmΔt ⇒ Δt=Q/cm=21000/4200*0.2=25°C

Объяснение:

надеюсь поможет