Какое количество теплоты необходимо для нагревания что бы расплавить кусок свинца массой 100г


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
C = 140 Дж(кг*°C)
m = 100 г = 0,1 кг
t = 327,5 °C

Q - ?

Решение:
Q = c*m*t = 140*0,1*327,5 = 4585 Дж

Ответ: 4585 Дж.