С какой силой притягиваются два вагона массой по 80кг каждый , если расстояние между ними 200м? 98

БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

F=G*m1*m2\r^2

m1=m2=80 000 кг

r=200м.

F=G*m^2\r^2=6,67*10^-11*64*10^8\4*10^4=1,07*10^-5 Н


Отвечает Асташин Кирилл.

F=G*m1*m2/R²  

F=6,67*10⁻¹¹*64*10⁻⁸/4*10⁻⁴=1*10^-5 Н