Объект плавает в сосуде, наполненном водой, расстояние от поверхности 10 см. Рассчитайте

гидростатическое давление в этой ситуации, если вы знаете тип воды 1000 кг / м³ и гравитационное ускорение земли 10 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

h=0.1 м    po=1000 кг/м³    g=10 м/с²   p=?

===

Если не учитывать разность давления на верхнюю и нижнюю часть объекта, то по закону Паскаля

p=po*g*h=1000*10*0.1=1000 Па

================================

Отвечает Черваков Саша.
Известная плотность :
поверхность = 10 см = 0,1 м
ρ = 1000 кг / м³
г = 10 м / с².
Вопрос: P?

Ответ:
P = ρ xgxh
= 1000 x 10 x 0,1
= 1000 Па