Равнодействующая сил, действующая на электровоз равна 250 МН. Под действием этих сил скорость

поезда уменьшилась на 8 м/с за 16 с. Какова масса поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
F = am
a = \frac{v - v0}{t}
a = \frac{0 - 8}{16} = - 0.5 \frac{m}{c ^{2} }
m = F \ a
m = 250 000 000 \ - 0,5 = - 500 000 000 кг = - 0,5 Мт
Но масса не может быть отрицательной так как это скалярная величина тогда
m = 0,5 Мт