средняя квадратичная скорость молекул газа находящегося при температуре 400К равна 620м/с.

Определите массу молекулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

V=sqrt(3*k*T/m0)   m0=3*k*T/V^2=3*1,38*10^-23*400/620^2=4,3*10^-26 кг