Если молекулы, содержащиеся в 10г. воды, равномерно распределить по поверхности земного шара, то

сколько их придется на 1м2. Считать Землю идеальной сферой радиусом 6400км.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.

N=NA(пост. Авогадро)*m/M (молярная масса)=3,344*10^23(молекул в 10 г воды)

S=4pir²=16384*10^{10}(Площа сфери м2)

Значить на 1м2 припадает 3,344*10^23/16384*10^{10}=2041015625 молекул воды!