20 баллов за ответ Сила тока в проводнике сопротивлением 30 Ом равномерно убы- вает от 50 А до 0

в течении времени t = 20 с. Определить количество вы- делившегося в проводнике тепла. Кратко пояснить ход решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.
Обозначения р(t)=:p, u(t)=:u, i(t)=:i -мгновенные значения в момент t
Мгновенная мощность р=u*i=i²R, по условию i=50-2.5t, работа (энергия) эл.тока W=Q=A=int[p*dt]|0-t|=Rint[(50-2.5t)²dt|0c-20c|, находим и вычисляем W=500000 Дж -ответ