ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Сколько колебаний совершается за 1,2 минуты, при частоте колебаний 0,03 кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.

t = 1,2 мин = 80 с

ν = 0,03 кГц = 30 Гц - частота - число колебаний в 1 секунду

N = ν * t = 30 * 80 = 2400 колебаний