Чему равна равнодействующая двух сил 5Н и 10Н,действующих на одной прямой?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.

Если в одном направлении

F=F1+F2=5+10=15 H

Если в разные, то в сторону большей силы

F=F2-F1=10-5=5 H

============================