Сколько метров веревки необходимо вытянуть, чтобы поднять груз на один метр верх с помощью системы

из десяти блоков? (ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!) Выберите один ответ: 4 м 1 м 20 м 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

20 м

Объяснение:

n=10   h=1 м  L=?  

Если 10 подвижных блоков, то каждый даёт выигрыш в иле в 2 раза и ПРОИГРЫШ в расстоянии в 2 раза.

Значит для поднятия груза на высоту h=1 м вытягиваем L=h*2*n=1*2*10=20 м.

================