Емкость конденсатора 2мкФ, частота колебаний 0,5мс. Найти емкостное сопротивление.


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
C=2мкФ=2*10^-6 Ф
V= 0.5 мс= 0.5*10^-3 с

Формула ёмкостного споротивления
Xc=1/wC
w=2πV

Переделываем Xc=1/2πVC
1) Xc=1/2*3.14*0.5*2*10^-9
2) Xc=0.16*10^9 Ом= 160 000 кОм
Ответ: 0.16*10^9 Ом