Определите ёмкость плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S=1дм^2 каждая, которые

находятся на расстоянии d=1мм друг от друга​

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Данил.

Ответ:

С=0,53 пФ

Объяснение:

S=10^-2 м²    d=10^-3 м     εo=8.85*10^-12 Ф/м   ε=6   С=?

===

C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*6*10^-2/(10^-3)=5.31*10^-10 Ф

=========================================