Визначте опір резистора, якщо за напруги 12В через цей резистор за 15 секунд пройшов заряд 30 Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ: сила тока через резистор равна I=Q/t=30/15=2 А. Теперь величину сопротивления определяем по закону Ома R=U/I=12/2=6 Ом.

Ответ: 6 Ом.

Объяснение: