1) Найти сопротивление медного провода при температуре 120°С, если его сопротивление при комнатной

температуре 20°С составляет 0,05 Ом. Температурный коэффициент сопротивления меди 42,8∙10−4К−1 2) В каком из источников света используется разряд в газе? Ответ: Люминесцентная лампа Экран работающего жидкокристаллического телевизора Горящая свеча Лампа накаливания. 3)Полупроводник нагрели от 10ºС до 20ºС. Что можно сказать о сопротивлении этого полупроводника? Ответ: Уменьшилось ровно вдвое Немного уменьшилось Немного увеличилось Увеличилось ровно вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

Ответ:

1)0,071 Ом 2) люминисцентная лампа  3) немного уменьшилось

Объяснение:

1) R=R0*(1+a*dT)=0,05*(1+42*10^-4*(120-20))=0,071 Ом