Какое количество теплоты выделяется при остывании стакана горячего чая при темрературе 80°C до

комнатной температуры 20°C? Массу чая принять равной 200 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:СИ: m=200г=0.2кг

Q=cm(t2-t1) c=4200Дж/кг×°c

Q=4200×0.2×60=50400Дж