Пжж срочно Площа кімнат 1 20 м2, висота 3м. Яка кількість теплоти необхідна для нагрівання

повітря в кімнаті від4 до 20 °С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

S = 120 м²

h = 3 м

t₁ = 4⁰C

t₂ = 20⁰C

ρ = 1,29 кг/м³ - плотность воздуха

с = 1000 Дж / (кг·°С) - удельная теплоемкость воздуха.

______________

Q - ?

1)

Объем комнат:

V = S·h = 120·3 = 360 м³

2)

Масса воздуха в комнатах:

m =ρ·V = 1,29·360 ≈  464 кг

3)

Необходимое количество теплоты:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

Q = 1000·464·(20-4) ≈ 7,4·10⁶ Дж    или   7,4 МДж