1)какое количество теплоты необходимо,чтобы 100 г воды,взятой при температуре 283 К,довести до

кипения и 10% её испарить?удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг К,удельная теплота парообразования воды=2.3МДж/кг 2)Воду при температуре 20 градусов смешали с водой при температуре 100градусов.Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды,если установившаяся температура равна 40 градусам.Удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг градус С

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

1)Qнагр=4200*0.1*90=0,0378*10^6
Qпар.=2,3*10^6*10=23*10^6
Qобщ.=23*10^6+0,0378*10^6=23,0378*10^6