Количество теплоты , переданное холодильнику за цикл , Q2 = -800 Дж. Определите термический

коэффициент полезного действия теплового двигателя , если рабочее тело за цикл совершает работу Ац = 240 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Дано: Q2=-800

           Aц=240

Найти: кпд - ?

Решение:

КПД=Aц/Q1 Aц=Q1-|Q2|

Q1=Aц+|Q2|

Q1=240+800

КПД=Q1-|Q2|/Q1

КПД=1040-800/1040=23%

КПД=23%

Ответ:КПД=23%

Объяснение: