Какова величина тока в фарах велосипеда, когда напряжение 4 В потребляет 0,8 Дж мощности в течение

1 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

P= A/t ---> A = Pt  (1)

A= IUt    (2)

прировняем (1) к (2)

Pt = IUt (3)

из (3) I = Pt / Ut = P/U= 0,8 Дж / 4 В = 0.2 A