Сколько атомов в молекуле CaCo3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Карина.

Как-то так:

1 моль содержит 6 * 10^23 молекул

3 моль * 6 * 10^23 молекул = 18 * 10^23 молекул

в каждой молекуле 5 атомов

5 * 18 * 10^23 = 9 * 10^24 атомов