Важно !!!! " 20 баллов . Помогите пожалуйста !!! 15. Вантажний трамвайний вагон при силі струму

110 А і напрузі 600 В розвиває силу тяги 3 кН. З якою швидкістю він рухатиметься по горизонтальній ділянці шляху. якщо ККД електроустановки 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.

Ответ:

Дано: I=110А, U=600В, F=3кН, КПД=60%. v=?

Си: F=3000Н.

Формула: КПД=Ап/Aз. В данном случае полезная работа есть работа силы тяги, а затраченная - работа силы тока. Значит уравнение можно записать в виде: КПД=FS/UIt. Так как S/t=v, то.. КПД=Fv/UI, откуда v=КПД*U*I/F.

Решение: v=0,6*600В*110А/3000Н=13,2м/c.