Вычислите напряжение в цепи сопротивлением 220 м при силе тока 0,5А​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

11 В или 110 В

Объяснение:

Закон Ома гласит:

U = I * R, где

U - напряжение в цепи, В (Вольт);

I - ток через проводник, А (Ампер);

R - сопротивление проводника, Ом (Ом)

Если у тебя сопротивление 22 Ом, то:

U = 0.5*22=11 В

А если сопротивление 220 Ом, то

U = 0,5*220 = 110 В

Уточни условие, и выбери ответ!

Отвечает Гопаков Виталик.

Відповідь:

U = 110(B)

Пояснення:

R = 220 Om

I = 0,5 A

U = I * R

U = 0,5 * 220  = 110 (B)