Дам 40 баллов, срочно помогите 1.Определить плотность фарфора, если известно, что вес фарфорового

изделия в воздухе 33Н, а в воде 23Н. 2.Какой силой можно удерживать в воде стальной рельс объемом 0,7 м 3 ? Указание к решению: подумайте какие силы действуют в воде на тело и как найди общую силу. 3. Определите выталкивающую силу, действующую на камень объемом 200 дм3 , находящейся в керосине. 4.Будет ли свинцовый брусок плавать в ртути? Ответ поясните. Задачи оформить (Дано, С.И, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)Дано:

Рв ж=23 Н

Р=33 Н

_____

p(в-ва)=?

Решение.

Р(в ж)=Р-p(в-ва)*v*g

p(в)*v*g=P-P(в ж)

v=P-P(в ж)/p(в)*g

v=33-23/1000*10=0,001 м3-обьем тела

p=m/v

m=P/g=33/10=3,3 кг

p=3,3/0,001=3300 кг/м3(должно быть 2300,в условии ошибка)

2)Дано:

V=0,7 м3

p(стали)=7800 кг/м3

-------

Fудерж=?

Решение.

Fудерж=Fт-Fa

Fудерж=р(ст)*g*v(т)-p(в)*g*v(т)

Fудерж=vg(p(ст)-р(в)

Fудерж=0,7*10*(7800-1000)=47,6 кН

3)Дано:

v=200 дм3=0,2 м3

р(керосин)=800 кг/м3

_____

Fa=?

Решение.

Fа=p(ж)*v*g

Fа=800*0,2*10=1,6 кН.

4) да,т.к p(ртути)>p(свинца)