Теннисный мяч брошенный горизонтально с высоты 4,9 м, упал на землю на расстоянии 30 м от точки

бросания. Какова начальная скорость мяча и время его полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Время падения найдем по формуле  \sqrt\frac{2h _{0} }{g}  
где h0 = 4.9 м. g=9.8
подставляем. получится 1 секунда.
дальность полета находится по формуле: начальная скорость*время падения.
подставим. 30=v0*1
v0=30 м/с