К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 40Н и 240Н длина меньшего плеча рычага

равна 6см.Определите длину рычага если он находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Гулназым.

6*240=X*40
X=36-длина длинного плеча
Дилина всего рычага l=36+6=42см