С какой силой действует Земля на 1м кубический алюминия плотность алюминия 2700 кг на метр

кубический.примите g=10H/кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.

Ответ:

Объяснение:

V = 1 м³

ρ = 2700 кг/м³

______________

F - ?

F = m·g

m = ρ·V

F = ρ·V·g = 2700·1·10 = 27 000 Н    или    27 кН