На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,9 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на

19,8 Дж? (Принять g=9,8Нкг). Ответ (результат округли до сотых): h= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.

E=mgh

h=E/mg

h=19,8/(2,9*9,8)=0,70 (м)