Определите удельную теплоемкость серебра, если слиток массой 160 Г при остывании от 76 до 26

градусов передал в окружающую среду количество теплоты , равное 1600 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

1600Дж/ (76-26)×0,16= 1600/8=200 Дж/кг×°C
Вроде так)