Напряжение в сети поднялось с 200 до 240 В. В сколько раз увеличилась мощность тока в лампах,

включенных в сеть? Мое решение: P=A/t; A=qU; P=qU/t; P2/P1=240q/t * t/200q=240/200=1,2 Ноооо! Ответ правильный = 1,44. Посмотрел решения, там используют формулу P=U²/R По идее формулы одинаковые, но почему разные значения? Что я упустил из виду?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

увеличилось и напряжение, и ток I2=I1*240/200, значит

Р=q*U/t=I*U, P2=I2*U2, P2/P=I2*U2/I*U= 1.2*240/200= 1.44