ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!! ДАЮ 20 БАЛОВ Автобус массой 5 ​​т, двигаясь от остановки ускоренно,

прошел 400 м. Сила тяги, развивает двигатель 5кН, коэффициент трения 0,05. какой скорости вступит в автобус в конце разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

m=5000 кг

F₁=5000 Н

μ=0,05

s=400 м

v-?

F₂=F₁μ

am=F₁μ

v²m/2s=F₁μ

v²=F₁μ2s/m

v=√(F₁μ2s/m)=√(5000×0.05×2×400÷5000)=6.3 м/с

ответ: 6,3 м/с