Легкая задачка, но я не знаю физику. Найти общее сопротивление в цепи, если R1=R2=R3=2 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

1 и 2 соеденены параллельно и находятся по формуле R=R1*R2/(R1+R2)  подставляем R=4/4=1Ом теперь 1,2 и 3 соеденены последовательно и их сопратевление равно R123=R12+R3  R123=1+2=3Ом