Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов! 6.png Какое количество теплоты

выделится на данном участке цепи за 8 минут при силе тока 4,5 А, если сопротивление одного резистора — 168 Ом? Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых! Выделится кДж тепла. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

Rэ=120ом,   Q=184кДж,  

Объяснение:

найдём сопрот. паралельной ветви R=(72+72)*72/144+72=48om+72=120om.

U=I*R=1.6*120=192в.

Q=I²*R*t=1.6²*120*600c=184320Дж