За 5 с от начала движения автомобиль приобрел скорость 10 м/с. Какой путь он при этом прошел?


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Решение
a=(v1-v0)/t=10/5=2 [m/s^2]
x=at^2/2=2*2^2/2=65 [m]