Расстояние от пункта А до пункта Б равно 5 км. Первую половину пути человек движется равномерно со

скоростью 2,5 км/ч, вторую - равномерно со скоростью 1 м/с. Чему равно время пути? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Монсонова Арюна.

V1 = 2.5*1000/3600 = 0.69 м в сек
t = (L/2)/v1 + (L/2)/v2 = 2500/0.69 + 2500/1 = 3600 + 2500 = 6100 сек = 1 ч 41 мин