Мощность электроплитки 40 Вт, сопротивление спирали100 Ом. Чему равна сила тока в спирали? Какого

напряжение на концах электроплитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ: P=i^2*R=U^2/R. тогда сила тока равна √(P/R)=√(40/100)=√0,4=0,6324 А. Напряжение равно √(P*R)=√(40*100)⇒√4000=63,2455 В.

Объяснение: