Для обращения в пар 40 г спирта взятого при температуре 78 градусов было передано 36 кДж теплоты

Какова удельная теплота парообразования спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Q=mL(удельная теплота парообразовани)+сm(tпарообразования-t)
L=(Q-cm(tпарообразования-t))/m=(36000-0.04*2500(78-78))/0.04=36000/0.04=900000