1) Зарядка аккумуляторной батареи производилась 8ч при напряжении 2,5 В и силе тока 4 А. Каков

запас энергоэнергии в аккумуляторе?2) Какое кол-во теплоты выделит за 10 сек проводник сопротивлением 50 Ом при напряжении в сети 50 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Павел.

1)Dano

t=28800c     A= U*I*t=2.5*4*28800=288000Дж=288кДж

U=2.5B

I=4A

A ?

2)Dano

t=10c

R=50Om

U=50B

Q ?

Q=U^2*t/R = 2500*10/50=500Дж