решите задачу Прямоугольный деревянный плот размерами:100см ширина, 150 см длина;погружен в воду на

10 см.Вычислить выталкивающую силу.(плотность воды 1000 кг на метр кубический)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

1500000кН

Объяснение:

Fa=pVg

V=a*b*c=100*150*20=300000м3

Fa=300000*0.5=150000м3

Fa=150000*10*1000

Fa=1500000000Н=1500000кН