Каковы показания вольтметра, если R ₁ = 4 Ом, R ₂ = 9 Ом, а сила тока в цепи 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Берсенев Гена.

Ответ: 5,4B

Объяснение: В дано пишешь R1=4 Ом, R2=9 Ом, I=2A (I- это сила) найти U

R= R1×R2/R1+R2

R= 4×9/4+9=2,7Ом

U=I×R

U=2,0×2,7=5,4В