Сколько граммов воздуха находится в пузырьке объемом 0,83 см3 на глубине 8000 м? Температура воды

постоянна и равна 290 К, атмосферное давление равно 100 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Цементова Софія.

PV=m\M*RT ; p=pgh; находишь давление воды, плотность =1000, отсюда p=1000*10*8000= 8*10^7 Па; m=p(воды)*V*M(воздуха) \RT ; m=8*10^7*0,00000083*29*10^3\8,31*290 = 0,0799*10^4 = 0,8