Для получения 5кг ппра эфира при температуре кипения необходимо количество теплоты равное

А)6×10⁶ДжВ)2×10⁶ДжС)0,4×10⁶ДжD)1,25×10-⁵джE)8×10⁴Дж2)Высота столба воды в стакане 8см.Давление воды на дне стакана равнаА)1КпаВ)850паС)700паD)0,8кпаE)900па​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Ответ:

1)Дано

m=5кг

r=4*10^5 Дж/кг

Объяснение:

Решение

Q=r*m

Q=4*10^5*5=2*10^6 Дж

Ответ :Q=2*10^6Дж. В

2)

Дано

h=8см

P-?

Решение

P=p*g*h

P=1000*10*0,08=800 Па=0,8кПа

Ответ :Р=0,8кПа С